النتائج 1 إلى 3 من 3
  1. #1

    افتراضي رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

    المرجو من الاخوة افادتي هل يحق لاستاذة الاستفادة من رخصة ولادة لمذة 14 اسبوعا علما انها ادلت بشهادة وفاة المولود وهو في الاسبوع 28.(la grossesse de 28 semaines)كما جاء في شهادة الوفاة.
    وشكرا مع الاشارة الى المذكرات او المرسوم.

  2. #2
    تربوي متميز
    تاريخ التسجيل
    Dec 2009
    الدولة
    المغرب (الدارالبيضاء)
    المشاركات
    280

    افتراضي رد: رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

    تحية تربوية
    المرجو الاطلاع على المرسوم التالي وبالخصوص المادتين 17و 18 مع تحيين المدة من 12 اسبوعا الى 14 اسبوعا :
    http://bdj.mmsp.gov.ma/DOC/ViewArticleNew.asp?sitelang=A& cid=1&ArtID=176
    التعديل الأخير تم بواسطة labab brahim ; 14-11-2012 الساعة 17:15

  3. #3
    تربوي متميز
    تاريخ التسجيل
    Dec 2009
    الدولة
    المغرب (الدارالبيضاء)
    المشاركات
    280

    افتراضي رد: رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة labab brahim مشاهدة المشاركة
    تحية تربوية
    المرجو الاطلاع على المرسوم التالي وبالخصوص المادتين 17و 18 مع تحيين المدة من 12 اسبوعا الى 14 اسبوعا :
    http://bdj.mmsp.gov.ma/doc/viewarticlenew.asp?sitelang=a& cid=1&artid=176
    ظهير شريف رقم 008-58-1 بتاريخ 4 شعبان 1377 (24 فبراير 1958) بشأن النظام الأساسي العام للوظيفة العمومية
    المادة 46 من الظهير أعلاه:
    (10) ظهير شريف رقم 1-95-2 صادر في 24 من شعبان 1415 (26 يناير 1995) بتنفيذ القانون رقم 20-94 ج رع 4293 بتاريخ 8 رمضان 1415 (8 فبراير 1995) ص 350. وقد أضاف هذا القانون في مادته الثالثة المقتضيات التالية:
    يستفيد من أحكام هذا القانون الموظفون الذين يوجدون بتاريخ العمل به في رخصة مرض أو ولادة تطبيقا لأحكام الظهير الشريف المشار إليه أعلاه رقم 1- 58- 008 بتاريخ 4 شعبان 1377 (24 فبراير 1958) على أن المدد التي قضاها الموظفون المذكورون في رخصة المرض أو الولادة قبل تاريخ العمل بهذا القانون تراعى لتحديد المدد القصوى المقررة فيه فيما يخص الرخص لأسباب صحية والرخص عن الولادة.
    (13) ظهير شريف رقم 10-11-1 صادر في 14 من ربيع الأول 1432 (18 فبراير 2011) بتنفيذ القانون رقم 50.05 ج ر ع 5944 بتاريخ 15 جمادى الآخرة 1432 (19 ماي 2011) ص 2630.
    تتمتع الموظفة الحامل برخصة عن الولادة مدتها أربعة عشر (14) أسبوعا تتقاضى خلالها كامل أجرتها (10) (13).

المواضيع المتشابهه

  1. استفسار عن رخصة ولادة
    بواسطة oulouse في المنتدى دفاتر الاستفسارات والإستشارات
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 31-03-2012, 22:19
  2. رخصة ولادة
    بواسطة oum wiame في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 31-08-2009, 20:49
  3. حول دفع رخصة ولادة
    بواسطة prof.5 في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 19-03-2009, 18:12
  4. رخصة ولادة
    بواسطة prof.5 في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 8
    آخر مشاركة: 13-01-2009, 18:21
  5. استفسار عن رخصة ولادة طفل ميت
    بواسطة انغام في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 5
    آخر مشاركة: 23-11-2008, 12:38

الكلمات الدلالية لهذا الموضوع

المفضلات

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •