• أخـي الزائر/أختـي الزائرة أعضـاء المنتـدى يبذلون مجـهودات كبيرة من أجـل إفادتك .فبادر بالتسجيل لافـادتهم أو لشكرهم.ولا تبـق مجرد زائر فقط .نحن في انتظار ما يفيـض به قلمـك من جديد ومفـيد. ,يمكنك التسجيل من خلال الرابط التالي تسجيل او باستعمال حسابك بالفايس بوك
  • نخبر اعضاءنا الكرام انه نظرا لعملية الترقية والصيانة التي لازلت مستمرة ,فان العديد من الخاصيات غير مشغلة كما قد تواجهون بعض المشاكل سواء في التسجيل او تحميل المرفقات او ولوج بعض الدفاتر, فشكرا لتفهمكم.

إعـــــــلان

تقليص
لا يوجد إعلان حتى الآن.

رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

تقليص
X
  • تصفية - فلترة
  • الوقت
  • عرض
إلغاء تحديد الكل
مشاركات جديدة

  • رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

    المرجو من الاخوة افادتي هل يحق لاستاذة الاستفادة من رخصة ولادة لمذة 14 اسبوعا علما انها ادلت بشهادة وفاة المولود وهو في الاسبوع 28.(la grossesse de 28 semaines)كما جاء في شهادة الوفاة.
    وشكرا مع الاشارة الى المذكرات او المرسوم.

  • #2
    رد: رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

    تحية تربوية
    المرجو الاطلاع على المرسوم التالي وبالخصوص المادتين 17و 18 مع تحيين المدة من 12 اسبوعا الى 14 اسبوعا :
    http://bdj.mmsp.gov.ma/DOC/ViewArticleNew.asp?sitelang=A& cid=1&ArtID=176
    التعديل الأخير تم بواسطة labab brahim; الساعة 14-11-2012, 17:15.

    تعليق


    • #3
      رد: رخصة ولادة بعد وفاة الجنين؟؟؟؟؟

      المشاركة الأصلية بواسطة labab brahim مشاهدة المشاركة
      تحية تربوية
      المرجو الاطلاع على المرسوم التالي وبالخصوص المادتين 17و 18 مع تحيين المدة من 12 اسبوعا الى 14 اسبوعا :
      http://bdj.mmsp.gov.ma/doc/viewarticlenew.asp?sitelang=a& cid=1&artid=176
      ظهير شريف رقم 008-58-1 بتاريخ 4 شعبان 1377 (24 فبراير 1958) بشأن النظام الأساسي العام للوظيفة العمومية
      المادة 46 من الظهير أعلاه:
      (10) ظهير شريف رقم 1-95-2 صادر في 24 من شعبان 1415 (26 يناير 1995) بتنفيذ القانون رقم 20-94 ج رع 4293 بتاريخ 8 رمضان 1415 (8 فبراير 1995) ص 350. وقد أضاف هذا القانون في مادته الثالثة المقتضيات التالية:
      يستفيد من أحكام هذا القانون الموظفون الذين يوجدون بتاريخ العمل به في رخصة مرض أو ولادة تطبيقا لأحكام الظهير الشريف المشار إليه أعلاه رقم 1- 58- 008 بتاريخ 4 شعبان 1377 (24 فبراير 1958) على أن المدد التي قضاها الموظفون المذكورون في رخصة المرض أو الولادة قبل تاريخ العمل بهذا القانون تراعى لتحديد المدد القصوى المقررة فيه فيما يخص الرخص لأسباب صحية والرخص عن الولادة.
      (13) ظهير شريف رقم 10-11-1 صادر في 14 من ربيع الأول 1432 (18 فبراير 2011) بتنفيذ القانون رقم 50.05 ج ر ع 5944 بتاريخ 15 جمادى الآخرة 1432 (19 ماي 2011) ص 2630.
      تتمتع الموظفة الحامل برخصة عن الولادة مدتها أربعة عشر (14) أسبوعا تتقاضى خلالها كامل أجرتها (10) (13).

      تعليق

      يعمل...
      X